В Молдове прошел учебный курс для молодых украинцев Молдовы

В течение нескольких дней молодые украинцы из мун. Кишинев, Рышканского, Единецкого, Бричанского, Оргеевского районов учились лидерству, менеджменту проектов, пиару и работе с масс- медиа, лобби и адвокасси, менеджменту конфликтов, национальному и международному законодательству в области защиты прав национальных меньшинств, развитию межкультурного диалога, цифровой грамотности и многому другому.

В ходе проекта у участников была возможность встретиться с Олегом Бабенко, генеральным директором Агентства межэтнических отношений, Н. Журбенко, первым секретарем посольства Украины в Молдове и М. Плацинта, представителем Молодежной платформы межэтнической солидарности.

«Школа молодых лидеров» – это образовательный курс, направленный на развитие потенциала молодых лидеров, из числа представителей украинской общины в Республике Молдова, с целью активизации их участия в решении общественных проблем, развитии межэтнического диалога, формирование нового позитивного имиджа украинцев Молдовы.

Проект “Школа молодых лидеров” проводился Ассоциацией украинской молодежи в Республике Молдова “Злагода” при финансовой поддержке Агентства межэтнических отношений. Проведенный в этом году учебный курс является пилотным и в последствии планируется его реализация на ежегодной основе с привлечением участников, как титульной нации, так и представителей разных национальных меньшинств, проживающих в Республике Молдова.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *